Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

После вмешательства Натальи Костенко в Армавире будет отремонтирован Дом офицеров

После вмешательства Натальи Костенко в Армавире будет отремонтирован Дом офицеров
Работы по восстановлению Дома офицеров, обслуживающего части Армавирского гарнизона, запланированы на 2021 г., сообщил депутату Государственной Думы Наталье Костенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. По его словам, деньги на ремонт доведены в рамках бюджета Южного военного округа на текущий год, а конкретная сумма расходов будет определена по итогам завершающейся  государственной экспертизы.

Здание Дома офицеров Армавирского гарнизона был построено в 1975 года в самом центре города на улице Советской Армии 210А, с тех пор в здании не проводились ремонтные работы. В настоящее время Дом офицеров эксплуатируется лишь частично из-за плохого состояния: зрительный зал не эксплуатируется уже более 15 лет, не пригодны к использованию и иные помещения. На сегодняшний день знание  внешне сильно обветшало, что является поводом для многочисленных нареканий горожан.

Попытки администрации города достучаться до Минобороны с 2017 г. не приносили желаемого эффекта.

В 2019 году данную проблему Наталья Костенко обсудила с первым замминистра обороны Русланом Цаликовым. В результате было принято решение о проведении ремонта здания.

«В данном вопросе я выступила не только в интересах городской администрации, в которую устали жаловаться армавирцы, но и от имени ветеранов Великой Отечественной войны Армавира, которые на одной из встреч в местном Совете Ветеранов подняли данную наболевшую проблему. В свое время Армавир был признан одним из самых пострадавших городов на северо-кавказском направлении боев, однако был полностью восстановлен из руин уже к началу 50-х, поэтому многолетнее затягивание ремонта такого важного объекта для жителей города не может не расстраивать представителей старших поколений армавирцев. Ветераны предложили открыть в отремонтированном Доме офицеров Центр военно-патриотической подготовки, где они могли бы общаться с подрастающим поколением, рассказывая о подвигах однополчан и мирных жителей города в противостоянии фашизму, размещая тематические экспозиции. Мы продолжаем работу в этом направлении с руководством Южного военного округа и Армавирского гарнизона, уверена, достигнем понимания и в данном вопросе», - прокомментировала Костенко.