Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

При содействии Дмитрия Сазонова в пермской деревне появились интернет и мобильная связь

В пятницу, 25 декабря, в Постаногах состоялось торжественное открытие антенно-мачтового сооружения с базовой станцией передачи сотовой и интернет-связи. Это стало возможным при поддержке депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрия Сазонова и его команды помощников.

До недавнего времени Постаноги вообще жили с «проводными» телефонами без Интернета. Только недавно сюда провели оптоволокно, да и то по нескольким адресам.

Впервые об отсутствии связи в деревне Дмитрий Сазонов узнал в марте 2019 года во время проведения круглого стола по вопросам развития сотовой связи и подготовки к отключению аналогового вещания в муниципальных образованиях ассоциаций «Запад» и «Парма» от бывшего главы Постаноговского сельского поселения Сергея Каменских. Затем в декабре 2019 года в его общественную приемную в Пермском крае обратился директор местного градообразующего сельскохозяйственного предприятия ООО «Уралец» Алексей Хомутов с просьбой решить проблему, ведь и он как руководитель нес значительные затраты на оперативный контроль и управление деятельностью фирмы. Ближайшие сотовые вышки, расположенные на станции Григорьевская и в самом селе Григорьевском, не давали сигнала. Вариантов решения на самом деле было не так уж и много. Даже предлагалось воспользоваться услугами спутниковой связи, а это было бы затратно простым жителям.

В итоге, после депутатских запросов, консультаций с экспертами и «родился» совместный проект ООО «Уралец» и Пермского Региона ПАО «МегаФон». Алексей Хомутов вложил средства предприятия буквально в развитие всей деревни и близлежащих поселений. А сотрудники «МегаФона» в кратчайшие сроки смонтировали передающую мачту.

«Впервые в Пермском крае получилось реализовать B2B проект во благо местных жителей усилиями представителя малого предпринимательства и крупного сотового оператора, – рассказывает Дмитрий Сазонов. – И здесь нужно поблагодарить моего общественного помощника – Людмилу Ломовцеву. Именно она смогла наладить взаимодействие ООО «Уралец» и ПАО «МегаФон» и довести дело до конца. Это отличный подарок жителям Постаног и окрестных деревень на Новый год – а ведь это около 1200 человек! Теперь они будут всегда на связи».