Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Продолжая добрую традицию: Сергей Тен поздравил жительниц Иркутской области с 8 Марта

Продолжая добрую традицию: Сергей Тен поздравил жительниц Иркутской области с 8 Марта

В минувшую субботу в Иркутске состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Праздничное мероприятие для иркутянок, принимающих активное участие в жизни родного города, организовал Благотворительный фонд имени Юрия Тена. Член попечительского совета фонда, депутат Государственной Думы Сергей Тен (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил землячек со сцены областной филармонии.

В рамках мероприятия с известными эстрадными песнями выступили артисты Иркутского музыкального театра имени Н. М. Загурского. В завершение концерта юные балерины подарили зрительницам оренбургские пуховые платки под звуки одноименной песни.

Концерты, посвященные 8 Марта, Благотворительный фонд провел не только в областном центре, но и в нескольких районах Иркутской области. В финале каждого мероприятия его участниц неизменно ждали платки от оренбургских мастеров.

Сергей Тен вспоминает, что эту традицию много лет назад заложил его отец, основатель фонда Юрий Михайлович Тен.

«Первые пуховые платки в далёком 1997-м году подарил мой отец. Символично, что некоторые женщины присутствовали как на том первом поздравлении, так и сегодня, спустя четверть века», - подчеркивает Тен.

Благотворительному фонду имени Юрия Тена в этом году исполняется 25 лет. Концерты, посвященные Международному женскому дню, стали одними из первых в череде мероприятий Года добрых дел фонда.