Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рафаэль Марданшин: Работодатели получат льготы за оплату внутреннего туризма сотрудников

Рафаэль Марданшин: Работодатели получат льготы за оплату внутреннего туризма сотрудников
Госдума на заседании в пятницу, 22 сентября, приняла в первом чтении законопроект, направленный на стимулирование внутреннего туризма в России.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин:

«Законопроект предоставляет работодателям право учитывать затраты на отдых своих сотрудников и их детей в расходах на фонд оплаты труда (до 50 тысяч рублей на человека). Для работодателя это обозначает возможность налоговых льгот в случае таких трат. Важно понимать, что работодатель тоже заинтересован организовать своим сотрудникам отдых – это влияет и на производительность труда, и на атмосферу в трудовом коллективе, и на популярность работодателя на рынке труда.

Государство готово снизить уровень налоговой нагрузки на бизнес в этой сфере. Ведь это поможет развивать внутренний туризм, расширять кругозор граждан и повышать уровень туристической инфраструктуры в стране. У нас множество потрясающих мест, которые ежегодно привлекают туристов – и Черноморское побережье, и Соловки, и Байкал, и Башкирия. Нужно всячески развивать внутренний туризм, и представленный законопроект поможет в этом».