Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рахим Азимов поможет благоустроить Соборную площадь в г. Слободском

Рахим Азимов поможет благоустроить Соборную площадь в г. Слободском

Депутат Госдумы Рахим Азимов поможет в реализации проекта благоустройства Соборной площади в г. Слободском. Об этом рассказала глава города Ирина Желвакова на заседании Слободской городской Думы.

«В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется провести ремонт колокольни Преображенского собора, фонтана и колоннады. Соборная площадь – визитная карточка Слободского. Комплекс уникален по своей архитектуре, колокольня является объектом культурного наследия федерального значения. И, чтобы привести его в достойный вид, требуется сложный комплекс ремонтных работ. Еще на стадии подготовки к реализации проекта мы понимали, что нам потребуются дополнительные средства, поэтому обратились к нашему депутату. Рады, что Рахим Азизбоевич вновь поддержал нашу инициативу», – сообщила она.

Рахим Азимов отметил важность проекта: «Слобожане гордятся, любят и дорожат своим городом, его самобытностью и культурой. Очень рад, что проект Слободского получает федеральную поддержку. Со своей стороны, обеспечу привлечение дополнительного финансирования на проведение работ».