Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Реестр субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных как социальные предприниматели, будет создан до 20 декабря 2020 года

Реестр субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных как социальные предприниматели, будет создан до 20 декабря 2020 года
Реестр субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных как социальные предприниматели, будет создан до 20 декабря 2020 года, сообщил в пятницу, 27 сентября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Зариф Байгускаров на Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.

«Реестр всех субъектов социального предпринимательства будет создан не позднее 20 декабря 2020 года, с его помощью можно будет прослеживать, какую помощь и от какого органа получил бизнес», - цитирует депутата ТАСС. По его мнению, таким образом, будет сформирована прозрачная система учета господдержки, оказанной таким субъектам бизнеса.

Президент России Владимир Путин в конце июля подписал закон, который вводит в России понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие», а также определяет правовое регулирование отношений в сфере социального предпринимательства.

Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 26 по 27 сентября, в нем принимают участие около 2,5 тысяч экспертов из 30 стран. События бизнес-форума доступны всем желающим в режиме онлайн, трансляции ведутся на сайте sco-brics.ru. Организатором форума выступает правительство Республики Башкортостан.