Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Обращение Президента наполняет тезис «Россия - социальное государство» конкретным содержанием

Евгений Ревенко: Обращение Президента наполняет тезис «Россия - социальное государство» конкретным содержанием
Обращение Владимира Путина к россиянам наполнено конкретными прямыми указаниями к действию, отметил депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Евгений Ревенко. Главное в нем - защита человека и забота о его благополучии.

«Тезис «Россия - социальное государство» в том числе через это обращение наполняется конкретным содержанием. В него вошли и помощь простым людям, и дополнительные выплаты семьям с детьми, и корректировка шкалы налогообложения в сторону социальной справедливости - когда люди, которые зарабатывают много, будут платить больше налогов, которые, в свою очередь, пойдут на лечение детей с редкими и орфанными заболеваниями», - отметил Евгений Ревенко.

Замсекретаря Генсовета партии отметил, что отдельно социальную направленность обращения подчеркивает поручение Владимира Путина предусмотреть в бюджете на следующий год увеличение ассигнований на здравоохранение и образование - наиболее актуальные сферы с социальной точки зрения. При этом все предложенные меры - прямого действия, не требуют принятия отдельных подзаконных актов.

«Президент еще раз подчеркнул, что главное в его политике и политике государства - человек и его благополучие. Это совпадает с целями и задачами «ЕДИНОЙ РОССИИ» - напомню, благополучие человека закреплено в преамбуле устава партии», - сказал Евгений Ревенко.

По словам парламентария, отдельный блок послания - это работа на перспективу и будущее страны. Поэтому глава государства уделил внимание развитию регионов и по сути предложил сделать всю страну особой экономической зоной для IT-сектора - за счет снижения налогов на зарплаты в два раза и на прибыль - в шесть с половиной раз.

«Президент постулировал главные направления работы - это инвестиции в человека и передовые IT-технологии. В связи с этим он акцентировал внимание на важнейшем событии, которое случится в ближайшее время - на голосовании по поправкам в Конституцию, потому что именно эти поправки закрепляют вектор развития России как социального государства на длительную перспективу», - резюмировал Евгений Ревенко.

Напомним, в обращении к россиянам Владимир Путин подчеркнул, что изменения в основной закон вступят в силу «только если граждане их поддержат», и «именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надежные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на годы и десятилетия вперед».