Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова посетила Янаульскую коррекционную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Рима Баталова посетила Янаульскую коррекционную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
В ходе рабочей поездки по районам Республики Башкортостан депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рима Баталова в очередной раз посетила Янаульскую коррекционную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат была приятно удивлена тем, как изменилось это учебно-образовательное учреждение. Ее особое внимание к данному объекту было приковано еще с 2018 года, когда началось строительство новых школьных корпусов. 

Баталова стояла у истоков этих преобразований, поэтому очень ждала итоговых результатов. И вот сегодня можно с уверенностью заявить, что Янаульская школа-интернат - одно из лучших, если не лучшее учреждение подобного профиля в Республике Башкортостан.

История школы начинается с далекого 1935 года, когда все заведение размещалось в двух небольших зданиях. С тех пор прошел целый ряд реорганизаций и преобразований, а в конце 2016 года здания школы-интерната были признаны аварийными. Тогда при активном содействии депутата в республиканскую адресную инвестиционную программу «100 объектов - к 100-летию Башкортостана» включили строительство новых корпусов для данного объекта.

«Сегодня мне было радостно посетить обновленную школу. Все сделано очень современно, просторно, есть отдельные тематические залы, уличные комплексы. Дети могут достойно развиваться на современном оборудовании, для занятий спортом есть все необходимое. Очень рада, что ребята и педагоги теперь занимаются в таких достойных условиях», — сказала  Баталова по окончании своего визита.