Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова приняла участие в открытии нового здания коррекционной школы-интерната

Рима Баталова приняла участие в открытии нового здания коррекционной школы-интерната

В День знаний депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рима Баталова месте с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым посетила торжественную церемонию открытия нового здания коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Депутат вместе с членами своей команды давно помогает детишкам из этого образовательного учреждения, передает им спортивный инвентарь и оборудование, старается их во всем поддерживать, реализует множество совместных проектов.

Сегодня завершилась многолетняя работа, которую депутат проводила совместно с администрацией города и руководством школы-интерната. Воспитанники получили в свое пользование новые учебные классы, залы и комнаты, оборудованные всем необходимым для учебы и проживания. Школа станет родным домом на долгие годы для 160 ребятишек из 27 окрестных городов и районов Башкортостана. Ведь это единственное учебное заведение на северо-западе Республики, которое занимается обучением, воспитанием и оказанием лечебно-профилактической помощи детям с отклонениями в умственном развитии, а также работой с детьми-сиротами.

В своем выступлении Рима Баталова отметила: «Я очень рада, что мы сделали это, рада, что идем в ногу со временем. Ребята начнут новый учебный год в таком современном и красивом здании, что позволит им, наряду со своими здоровыми сверстниками, еще более полно реализовать свои возможности и таланты. Новое здание школы – настоящий подарок вам на День знаний! Желаю от всей души всем ученикам и педагогам успехов и движения только вперед!»