Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Родители пожаловались Светлане Бессараб на нехватку мест одной из школ искусств Краснодарского края

Родители пожаловались Светлане Бессараб на нехватку мест одной из школ искусств Краснодарского края
В четверг, 15 апреля, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в ходе рабочей поездки в город Апшеронск провела прием граждан по социально значимым вопросам. Всего к парламентарию обратились 15 жителей района, из них шестеро пришли на личный прием, а девять граждан обратились к депутату за помощью дистанционно. 

Поступившие обращения касались проблем с газификацией жилых домов, отсутствия освещения на улицах, предоставления льгот гражданам с инвалидностью, невыплаты заработной платы работнику индивидуальным предпринимателем и т.д. Также к депутату обратился родительский комитет детской школы искусств г. Апшеронска. 

«Родители сообщили о проблеме нехватки мест в детской школе искусств и им необходимо дополнительное здание, чтобы дополнительное образование было доступно большему количеству детей. Благодаря таким обращениям от граждан и рождаются проекты, которые помогают приводить в порядок и ремонтировать объекты сферы культуры, большая часть из которых нам досталась еще с советских времен. С 2017 года на территории всей страны работает партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины», в рамках которого оснащаются театры, капитально ремонтируются и приобретают новое оборудование Дома культуры, библиотеки обновили книжный фонд. В Апшеронске к нам поступил наказ от жителей о необходимости реконструкций и строительстве новых школ искусств. Мною будет подготовлено предложение в адрес партии, об открытии нового соответствующего направления. Если наши дети хотят обучаться музыке, живописи, танцам, то у них должна быть такая возможность», - прокомментировала Бессараб.