Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Рогозин на посту главы Роскосмоса придаст новый импульс развитию отрасли, считает Владимир Гутенев

Дмитрий Рогозин на посту главы Роскосмоса придаст новый импульс развитию отрасли, считает Владимир Гутенев
Назначение Дмитрия Рогозина на пост главы Роскосмоса придаст новый импульс развитию космической индустрии страны, считает Первый заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Ранее в четверг Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Рогозина генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»

«Дмитрий Олегович (Рогозин) на своей предыдущей должности не только сталкивался, а непосредственно руководил отраслью, поэтому для него будет, наверное, все понятно и знакомо. Поэтому, по моему мнению, у него есть все шансы, чтобы постараться придать новый импульс ее развитию», - цитирует Гутенева РИА Новости.

По мнению парламентария, то, что Рогозину можно будет сконцентрироваться на одном очень важном направлении для страны, является положительным моментом.

«В предыдущий период Рогозин был вынужден курировать разные направления в смежных отраслях. Сейчас очень важно, чтобы не появилось других, звучащих в прессе, дополнений к полномочиям или предложений по укрупнению отрасли, чтобы у него была возможность погрузиться в проблему и обеспечить качественный рывок для страны. Поэтому со своей стороны хотел бы пожелать Дмитрию Олеговичу всяческих успехов, тем более он, как никто другой, знает тему, и ему не нужно в нее входить», - заключил Гутенев.