Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек назвал фантазией план Киева создать «комиссию правды» для Крыма

Руслан Бальбек назвал фантазией план Киева создать «комиссию правды» для Крыма
Депутат Госдумы РФ от крымского региона, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Бальбек назвал извращенной фантазией планы киевских властей создать «комиссию правды» при возвращении Крыма.

Ранее постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич заявил украинским СМИ, что после возвращения Крыма и народных республик Донбасса планируется создать «комиссию правды» для этих территорий.

«Это не «комиссия правды», а чьи-то извращенные фантазии про то, как вернуть Крым, а затем его поделить, причем, не спрашивая у местного населения, хотят ли они обратно в Украину», - сказал РИА Новости Бальбек.

По его словам, все концепции киевской власти по якобы возвращению Крыма преследуют исключительно коммерческий интерес.

«Это просто схема по продаже крымских объектов и земель, которые якобы когда-то освободят от России - некий посыл бизнесменам, мол, налетай, подешевело, продадим все, что угодно. А после возвращения Крыма получите свои участки и объекты. Очередной финансовый пузырь, в который, как планируют организаторы, вложатся украинские и иностранные коммерсанты», - подчеркнул Бальбек.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, нa котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».