Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Саблин: Патриотическая платформа «ЕДИНОЙ РОССИИ» должна расширять свою работу в регионах, привлекая к ней молодежь

Дмитрий Саблин: Патриотическая платформа «ЕДИНОЙ РОССИИ» должна расширять свою работу в регионах, привлекая к ней молодежь
Патриотическая платформа «ЕДИНОЙ РОССИИ» провела заседание, по итогам мероприятия был принята резолюция, содержащая предложения по развитию патриотического воспитания молодежи.

«Задача Патриотической платформы – активно расширять свою проектную работу в регионах, создавая условия для самореализации молодых людей. Наше главное богатство – человеческий капитал, в первую очередь молодежь, которая готова идти на контакт. Она ждет, чтобы мы подсказали ей направление, куда она должна идти. Патриотическая платформа должна быть мобилизационной, предлагать молодежи всевозможную активность, помочь ей ответить на вопрос: что я могу сделать для своей страны?» – сказал депутат Государственной Думы, Председатель платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Саблин.

Он напомнил слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «сплав традиций и ценностей обеспечили преемственность нашей тысячелетней истории, а сохранение памяти о тех, кто защищал страну, восстанавливал страну, покорял космос необходимо для воспитания молодежи». «Именно поэтому Патриотическая платформа будет реализовывать и поддерживать проекты, направленные на сохранение исторической памяти и активное участие в них молодежи, развитие наставничества. Сегодня это «Свеча памяти», «Память поколений», «Форум маленьких героев», «Парта героя», «Что такое подвиг?», «Память сильнее времени», «Патриотическое граффити», «Уроки мужества» и другие», – сказал парламентарий.

В резолюции отмечается, что «цель проектов – привлечение детей и подростков к исследованию истории страны, противодействию фальсификациям, сохранению исторической памяти, а также выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации».

Не менее важно, подчеркнул Саблин, привлекать детей в экологические, благотворительные проекты, поисковую деятельность, подготовку спасателей-добровольцев, участию в спортивных мероприятиях. «Необходимо распространять наши проекты на малые города в рамках работы платформы в регионах», – заявил он, добавив, что вместе с общественными организациями Патриотическая платформа будет развивать волонтерские проекты, задачей которых будет социально-полезная деятельность.  Мобилизационный характер Послания Президента ставит перед нами принципиально новые задачи. И здесь у Патриотической платформы партии особая роль. Прорыв, о котором говорил президент, невозможен без перелома в самосознании общества, без идеологического прорыва. Если наша идеология патриотизм, мы должны сформулировать, какие идеи и ценности, какое общее дело Россия как уникальная цивилизация может предложить своим гражданам и миру», - резюмировал депутат.

В резолюции говорится о том, что «сверхзадачей является формирование и развитие личности детей и подростков, их нравственное воспитание, вовлечение в социально-значимые дела, воспитание гражданской активности, отзывчивости и готовности помочь конкретным делом, а также вовлечение в общественную деятельность молодежи, которой предстоит решать глобальные задачи, поставленные в Послании Президента РФ.