Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Боярский обсудил с петербургскими парламентариями безопасность полигона «Красный Бор»

Сергей Боярский обсудил с петербургскими парламентариями безопасность полигона «Красный Бор»
В четверг,  2 марта, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Сергей Боярский принял участие в заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Парламентарии обсудили ситуацию вокруг полигона «Красный Бор», новые способы уборки снега, работу очистных сооружений и другие вопросы.

Боярский отметил, что в настоящее время объект «Красный Бор» не представляет никакой угрозы, однако вопросы его безопасности в целом предстоит решать.

«Все необходимые мероприятия на нем выполнены, гидротехнические сооружения находятся в норме, никакой опасности, связанной с какими-либо негативными экологическими последствиями в этом регионе, не наблюдается. Но нам необходимо, чтобы работа полигона была бесперебойной и безопасной», - подчеркнул парламентарий.

По словам председателя комиссии, депутата Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» Марии Щербаковой, ситуация с «Красным Бором» требует определенного решения.

«Это вопрос консолидированной политики федерального правительства, Государственной Думы, Законодательного собрания Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Это вопрос больших финансовых вложений. 40 лет этот полигон принимал вредные отходы со всего Советского Союза. Настало то время, когда этот накопленный вред необходимо ликвидировать. В первую очередь, мы говорим о том, что там должна быть безопасность», - подчеркнул Щербакова.

Она также выразила уверенность в том, что Боярский примет самое активное участие в вопросе с полигоном.

«Возможность оказания содействия Сергея Боярского в решении этого вопроса существенна. Мы считаем, что этот вопрос непростой, который требует постоянного внимания со стороны Государственной Думы. У Сергея Михайловича есть вся необходимая информация, видение вопроса. Надеемся, что эта работа будет продолжена совместно», - заключила она.