Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Боярский: Закрепление в Конституции нормы о поддержке НКО – это прорыв во взаимоотношениях государства и общества

Сергей Боярский: Закрепление в Конституции нормы о поддержке НКО – это прорыв во взаимоотношениях государства и общества

Закрепление в Конституции мер по поддержке некоммерческих организаций – это признание роли «третьего сектора в стране». Власть берет на себя обязанность не только поддерживать, но и развивать добровольчество, которое в последнее время набирает обороты, формировать социальную политику при непосредственном участии НКО. Об этом заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Боярский.

«Мы по работе в Центре поддержки гражданских инициатив и на партийных площадках видим, что именно профильные НКО как никто лучше знают и понимают проблемы, которыми они занимаются», - сказал Боярский. Если население поддержит поправки в Конституцию на общероссийском голосовании, то роль гражданского общества, отмечает депутат, получит совершенно новое и качественное отражение.

«Гражданское общество, активисты, различные общественные объединения уже играют существенную роль в формировании социальной политики, законотворчества. Депутаты, их рабочие группы и профильные комитеты всегда при работе над новеллами, предлагаемыми изменениями обращают внимание на письма поддержки или критики со стороны больших общественных объединений и социальных групп», - отметил Боярский.

Он также подчеркнул, что закрепление в Конституции нормы о поддержке некоммерческого сектора - это прорыв во взаимоотношениях государства и общества. «У нас порядка 15 миллионов волонтеров в стране. Это настоящая «армия добра». Это очень здорово, что ее поддержка и интересы будут отражены и закреплены на долгие годы», - заключил парламентарий.