Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков: Бюджетные средства, расходуемые на нацпроекты, должны отразиться на качестве жизни населения

Сергей Чепиков: Бюджетные средства, расходуемые на нацпроекты, должны отразиться на качестве жизни населения

Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 27 августа, проконтролировал ход реализации национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Доступная среда» в Артемовском городском округе (Свердловская область).

Депутат с рабочим визитом посетил Центр образования и профессиональной ориентации, ФОК «Уралец» в п. Буланаш, проверил заключительный этап работ в сквере Победы.

Директор Центра образования Наталья Холоткова рассказала Сергею Чепикову, на что были потрачены средства, выделенные по программе «Доступная среда». «Наше заведение поддерживает развитие безбарьерной образовательной среды с 2020 года, сейчас у нас созданы условия для учеников с особыми образовательными потребностями», – пояснила руководитель учреждения, показав депутату приобретенное оборудование для учащихся с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, а также проведенные ремонтные работы внутри и снаружи здания. Депутат осмотрел установленные травмобезопасные перила и пандусы, переоборудованные дверные проемы – теперь они стали шире, оснащение помещений специальными кнопками вызова персонала, размещение тактильной навигации. «Удобные рабочие места, просторные мастерские – все предусмотрено для безопасного и комфортного обучения», – подчеркнул парламентарий.

Сергей Чепиков посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Уралец», где в мае этого года была повреждена кровля из-за сильного шквалистого ветра. Из областного бюджета было выделено 7,5 миллионов рублей на ее восстановление, в скором времени работы по ремонту начнутся.

В завершение поездки депутат ознакомился с заключительным этапом благоустройства сквера Победы, осуществляемого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С инициативой о масштабной реконструкции сквера выступили жители городского округа. «На строительство сквера выделено 15,4 миллионов рублей, в том числе и областных средств. Этой реконструкции, уделяется особое внимание еще и потому, что она ведется в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо достичь стопроцентного результата в реализации проекта.  Объект должен быть сдан», – прокомментировал Чепиков.

Парламентский контроль реализации национальных проектов – один из приоритетов работы нижней палаты парламента. «Выезжая на объекты в своем округе, совместно с представителями местных органов власти можно дать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей. Выделенные средства должны работать на конкретный результат», – заключил Сергей Чепиков по итогам поездки.

В мероприятиях также приняли участие первый заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы Артемовского городского округа Наталия Черемных и председатель Думы Артемовского городского округа Константин Трофимов.