Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков оценил готовность объектов к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

Сергей Чепиков оценил готовность объектов к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге
Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 11 сентября, проверил готовность спортивных объектов к летним Всемирным студенческим играм, которые пройдут в 2023 году в Екатеринбурге.

Парламентарий совместно с заместителем главы Екатеринбурга по социальной политике Екатериной Сибирцевой и начальником управления по физической культуре и спорту Людмилой Фитиной посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец», который входит в перечень объектов летней Универсиады.

Сергей Чепиков осмотрел легкоатлетический стадион, футбольное поле, лыжероллерную трассу, где уже тренируются молодые спортсмены. Трасса с освещением, протяженностью в два километра в длину и четыре метра в ширину будет использоваться в круглогодичном режиме: зимой для занятий лыжников, а летом для тренировок биатлонистов, катания на велосипедах и пробежек. Участок был построен при активной поддержке депутата.

«Объект получился качественный, серьезные вложения в развитие спортивной инфраструктуры города - наследие, которое будет служить долгие годы нашим детям, молодежи», - прокомментировал депутат.

Церемония закладки первого камня состоялась более трех лет назад. Депутату рассказали, что на одном из двух стадионов установят новые трибуны для зрителей вместимостью до 10 тысяч человек, отремонтируют бассейн, также будет возведен административно-бытовой комплекс.

«Это будет отличная спортивная база для подготовки спортсменов. Имеет значение и нематериальное наследие - опыт в проведении мероприятий такого уровня будет способствовать дальнейшему продвижению города и региона как важнейшего спортивного и туристического центра, это будет мощный толчок к развитию», - уверен Чепиков.

2 июля 2019 года решением исполкома Международной федерации студенческих видов спорта (FISU) Екатеринбург получил право на проведение Всемирных летних студенческих игр. Проведение Универсиады запланировано на период с 8 по 19 августа 2023 года. В дни проведения мероприятия спортсмены разыграют 247 комплектов медалей в 18 видах спорта.