Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков поможет жителям Екатеринбурга в обустройстве пешеходных путей и тротуара

Сергей Чепиков поможет жителям Екатеринбурга в обустройстве пешеходных путей и тротуара
Граждане, проживающие на ул. Вишневой в Екатеринбурге обратились к депутату Государственной Думы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергею Чепикову с проблемой обустройства общественного пространства — пешеходных путей и тротуара между домами.

Горожан беспокоит отсутствие прямого безопасного асфальтированного прохода с улицы Вишневой к перекрестку улиц Мира — Библиотечная. Проблема возникла в связи с возведением собственниками многоквартирного дома по адресу ул. Библиотечная, 50а, двухметрового железного забора с кодовыми замками. Забор преградил имевшийся ранее проход для жителей близлежащих домов, который являлся единственным кратчайшим пешеходным путем к школам, выходу на остановку общественного транспорта, рынку, магазинам, поликлинике, почте и другим социальным объектам. Сейчас жители вынуждены пробираться через сугробы рядом с забором либо идти в обход по проезжей части, которую редко чистят, и на ней подъезжают или стоят под разгрузку грузовые машины — пешеходам здесь небезопасно.

Чепиков поддержал граждан: передвигаться по проезжей части нельзя, необходимо оборудовать тротуары, обустроить транзитные пешеходные пути.

«Ежедневно ходят по проезжей части дети в школу, пенсионеры на почту или в магазин — это опасно. Кроме того, тротуар по улице Вишневой вдоль садика после ремонта теплосетей так и не был восстановлен — этим недовольны жители ближайших домов», — прокомментировал ситуацию депутат. Он также отметил, что заселение двух высотных домов увеличило трудности пешеходного перемещения и по улице Вишневой: люди оставляют транспортные средства рядом с дорогой, преграждая путь граждан к домам.

Чепиков намерен проверить законность возведения забора, захватившего часть пешеходного маршрута, и выяснит, насколько это соответствует правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Екатеринбург». Помимо этого, парламентарий поможет горожанам добиться справедливости в вопросе восстановления тротуара после ремонта теплосетей.

«Мы боремся за комфортную городскую среду, здесь нужно поддержать жителей, они должны иметь возможность передвигаться безопасно по оборудованным пешеходным переходам, а не в обход по проезжей части, подвергая себя и свое здоровье опасности», — заключил депутат.