Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Необходимо объединить усилия с РЖД для оптимизации пассажироперевозок и привлечения турпотоков в регионы

Сергей Кривоносов: Необходимо объединить усилия с РЖД для оптимизации пассажироперевозок и привлечения турпотоков в регионы
Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов во вторник, 20 октября,  провел рабочую встречу с первым заместителем начальника департамента пассажирских перевозок РЖД Еленой Раковой.

В ходе встречи был затронут вопрос ценообразования на маршруте Адлер-Красная поляна. Депутат отметил, что в данный момент стоимость ж/д билетов на этом участке в два раза выше, чем на автобусное сообщение, а также обратил внимание на низкую скорость подвижного состава.

Стороны также обсудили перспективы развития железнодорожного сообщения на направлении Москва-Тульская область и других. По мнению Кривоносова, создание комфортных и быстрых брендированных маршрутов, а также система льгот и скидок позволят привлечь больше туристов. Парламентарий подчеркнул важность участия Российских железных дорог в развитии туризма и напомнил о необходимости включения в проект нового Туристского кодекса РФ отдельной статьи, касающейся железнодорожного туризма, куда могут быть включены подобные проекты.

Кривоносов и Ракова договорились о дальнейшем взаимодействии в рамках работы над данными вопросами.