Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: От тружеников сельского хозяйства зависит здоровье нации

Сергей Кривоносов: От тружеников сельского хозяйства зависит здоровье нации
Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.

«Сегодня День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство – важнейшая отрасль нашей страны, напрямую влияющая на благосостояние граждан. Ведь от того, в каком количестве будет производиться сельскохозяйственная продукция и какого качества, зависит здоровье нации. И при этом сельское хозяйство – наиболее уязвимый сектор экономики, поскольку во многом зависит от климатических условий», - сказал Кривоносов.

Парламентарий отметил, что для обеспечения граждан свежим молоком и мясом, фруктами и овощами трудятся на земле агрономы и агрохимики, почвоведы, селекционеры и агроинженеры, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, инженеры по водному хозяйству и мелиорации, ветеринары, зоотехники и зооинженеры, операторы животноводческих комплексов и механизированных ферм, пчеловоды и рыбоводы.

«Поздравляю всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным днем! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, дальнейших трудовых успехов на благо нашей любимой Родины!» - сказал депутат.