Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов проверил ход строительства блока детского сада в Сочи

Сергей Кривоносов проверил ход строительства блока детского сада в Сочи
Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов продолжает партийный контроль за строительством, ремонтом и сдачей социально-значимых объектов в Краснодарском крае.

Во вторник, 17 августа, парламентарий посетил стройку блока детского дошкольного учреждения, расположенного на территории детского сада общеразвивающего вида №6 по адресу ул. Гагарина, д. 39а в городе Сочи и оценил темпы и качество выполнения работ.

Объект находится на особом контроле у депутата, так как сроки сдачи сдвинулись из-за карантина и возросших цен на стройматериалы.

Тем не менее депутат остался удовлетворен темпами строительных работ, отметив, что объект завершен на 90%. В настоящий момент строителям осталось завершить внутреннюю отделку здания.

«Для того чтобы уложиться в сроки, было принято решение увеличить количество рабочих до 50 человек. График их труда составлен таким образом, чтобы рабочие не мешали друг другу, и при этом не нарушались бы нормы трудового законодательства. Проблема удорожания строительных материалов на сегодняшний день была решена подрядчиком за счет собственных средств», - прокомментировал Сергей Кривоносов.

Парламентарий поблагодарил исполнителей за социальную ответственность при принятии решений и отметил, что подрядчику для компенсации потраченных средств следует заключить дополнительное соглашение.

Окончание строительства блока детского сада запланировано на 30 сентября 2021 года.