Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов взял на личный контроль вопрос с переоформлением земли в Сочи

Сергей Кривоносов взял на личный контроль вопрос с переоформлением земли в Сочи
Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов провел прием жителей Сочи в онлайн формате. В ходе встречи к парламентарию обратился гражданин, у которого возникли проблемы с оформлением свидетельства на земельный участок.

Инициативная группа граждан, выражающая обеспокоенность жителей Сочи увеличивающимся числом ненадежных застройщиков в городе и, как следствие, возникающими проблемами в градостроительной сфере, обратилась к Кривоносову с предложением создать единый реестр застройщиков города Сочи. Необходимым условием для включения туда компании должна стать проверка на ее экономическое состояние и добросовестность со стороны местных органов власти.

На сегодняшний день на территории Сочи находится большое количество недостроенных объектов, в том числе такие, как ЖК «Ямайка», ЖК «Абсолют» и другие.

К Кривоносову также обратился гражданин, приобретший в 2007 году в собственность участок земли в Хостинском районе. Но во время переоформления земли выяснилось, что в кадастровом плане границ его участка нет, что не позволяет ему получить свидетельство на свой участок. 

Депутат взял обращения граждан на личный контроль.