Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет форум руководителей своих фракций для обсуждения реализации нацпроектов

На полях Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» в пятницу, 7 декабря, состоялось заседание Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» под председательством вице-спикера Госдумы, Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергея Неверова. Помимо подведения итогов года и проведения плановой ротации был утвержден план работы Совета на 2019 год. В частности, запланирован большой форум с участием руководителей депутатских объединений муниципальных районов и выездное совещание по вопросам межбюджетных отношений с участием членов трехсторонней комиссии.

Одна из ключевых тем повестки работы на 2019 год – это реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», подчеркнул Неверов.

«Каждый регион, каждый муниципалитет должен четко понимать свои задачи в рамках реализации национальных проектов, свой объем финансирования, приоритеты. Нельзя допустить неэффективной работы хоть одной программы. Поэтому обратная связь для нас крайне важна. Отмечу, что внесены изменения в Регламент Государственной Думы, в соответствии с которыми комитеты теперь имеют возможность контролировать по своему профилю исполнение госпрограмм. И мы будем предоставлять эту информацию в регионы», - подчеркнул Неверов, предложив в августе 2019 года провести всероссийский Форум руководителей фракций, в котором примут участие руководители депутатских объединений (фракций) в представительных органах местного самоуправления районного уровня. По предварительным расчетам, общее число участников Форума будет около 3000 человек.

«Еще один важнейший вопрос, который волнует все регионы – межбюджетные отношения. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил проанализировать бюджетную обеспеченность регионов и в рамках трехсторонней комиссии эту тему мы держим на постоянном контроле»,  – напомнил Неверов.  Он заявил, что «было бы правильно после принятия бюджета в первом чтении с членами трехсторонней комиссии обсудить вопрос межбюджетных отношений в одном из регионов».

Помимо этого, в Хабаровске запланировано выездное заседание Совета, на котором обсудят «работу в условиях нарастания политической конкуренции». «Предложение связано, в том числе, и со стартом избирательной кампании», - пояснил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».