Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Начало нового учебного года – традиционно одно из самых значительных событий для миллионов россиян

Сергей Неверов: Начало нового учебного года – традиционно одно из самых значительных событий для миллионов россиян

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов в среду, 1 сентября, поздравил российских школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний:

«Начало нового учебного года – традиционно одно из самых значительных событий для миллионов россиян: школьников, студентов и их родителей, педагогов. Особенно он волнительный и торжественный для первоклассников, тех ребят, кто сегодня впервые сядет за парты.

День знаний в этом году начался в российских школах в очном формате. Дети возвращаются в классы, встречаются со своими учителями. И это важный результат всех предпринятых усилий по борьбе с пандемией коронавируса, в которой ведущую роль сыграли наши ученые, все медицинское сообщество. С 1 сентября, согласно федеральному закону, бесплатным горячим питанием в школах будут обеспечены более 7 миллионов учащихся начальных классов.

Дорогие ребята! Годы учебы в школе – это время, когда закладывается фундамент дальнейшего образования. Студенческие годы – также один из самых ярких, интересных и насыщенных периодов, когда человек получает знания по выбранной профессии. В современном мире информации и высоких технологий знания – это главное, то, что остается с вами на всю жизнь. Все знания, которые вы получаете в школе, в институте так или иначе будут востребованы в жизни. Поэтому желаю вам быть настойчивыми в учебе, активными и ответственными! Будьте любознательными, постарайтесь проявить по максимуму свои таланты.

Уважаемые учителя! Именно от вас во многом зависит, какими вырастут наши дети. Спасибо вам за то, что не только даете им качественные знания по предметам, но и вкладываете свою душу, воспитываете детей на принципах порядочности, человечности и справедливости!»