Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Необходимо обновление парка пассажирского транспорта, так как это напрямую влияет на качество жизни граждан

Сергей Неверов: Необходимо обновление парка пассажирского транспорта, так как это напрямую влияет на качество жизни граждан
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов провел в среду, 25 ноября, совещание по обсуждению проекта комплексной программы модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях. 

Неверов отметил, что в 2021 году начинается реализация комплексной программы модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях, разработанной по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«На нее сегодня выделены бюджетные средства и наша задача - проконтролировать выполнение мероприятий программы, чтобы распространить ее на всю страну. В перспективе она может затронуть более ста городских агломераций. И для нас, для «ЕДИНОЙ РОССИИ» важно, чтобы эта программа реализовывалась эффективно, стала в перспективе одним из разделов Программы партии, так как это вопрос, волнующий наших граждан, напрямую влияющий на качество жизни, ведь на сегодняшний день более 65% автобусов на регулярных маршрутах имеют возраст более 10 лет, а трамваев и троллейбусов – более 20 лет»,- сказал лидер думских единороссов. 

В ходе совещания стороны обсудили вопросы реализации программы, поиска возможных источников ее финансирования, а также перспективы расширения программы и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В совещании приняли участие депутаты Госдумы, Председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, заместитель Председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги» Владимир Афонский, а также заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов и директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта России Алексей Бакирей.