Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Особое внимание Президент уделил заботе о каждом гражданине, что характерно для социального государства - ВИДЕО

В рамках реализации Послания Президента депутатам необходимо удовлетворить запросы россиян и проконтролировать, чтобы выделяемые на предложенные инициативы средства были максимально быстро доведены до регионов. Они должны пойти на развитие инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения, а также на расширение социальной поддержки россиян. Об этом в среду, 21 апреля, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

Глава думской фракции отметил, что в бюджете России есть необходимые средства на реализацию Послания, и они должны быть эффективно использованы.

«Деньги есть, Президент об этом четко сказал. Он также сказал, каким регионам необходима поддержка и откуда эти средства будут поступать. Наша задача – проконтролировать, чтобы выделяемые на предложенные инициативы средства были максимально быстро доведены до регионов. Сегодня мы впервые затронули тему поддержки регионов в части инфраструктурных проектов – это дороги, переходы, и объектов жизнеобеспечения – это вода, газ, а также всего, что направлено на развитие регионов в области строительства, промышленного сектора и всего, что будет направлено на решение вопросов получения этих денег для решения социальных вопросов. Президент очень четко сегодня обозначил как раз эти направления», - сказал Неверов.

Глава фракции подчеркнул, что «особое внимание Президент уделил заботе о каждом гражданине, что характерно для социального государства». «Прозвучали слова не только о поддержке семей с новорожденными и детьми школьного возраста, Президент уделил внимание и поддержке студентов, развитию возможностей для студентов в летний период или в каникулы приезжать в другие регионы. Это также появление новых, дополнительных мест в школах, появление новых бюджетных мест в университетах, 70% из которых получат регионы. Это Президент сегодня обозначил в своем Послании», - сказал он.

Руководитель фракции добавил, что россияне видят, что об их проблемах знают и работают для их решения. «Уже сегодня приходят мамы и говорят: мы никуда не обращались, а материнский капитал на карточку уже пришел. Это важно, когда человек понимает, что о его проблемах и заботах знают. И очень важно, что Президент сказал: каждый губернатор должен по той дорожке пройти с теми проблемами, с которыми приходит человек: в поликлинику, школу, увидеть эти проблемы и решить их», - резюмировал он.