Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Память о героизме наших воинов, ценой невероятных жертв отстоявших свободу и независимость нашей Родины, останется в наших сердцах

Сергей Неверов: Память о героизме наших воинов, ценой невероятных жертв отстоявших свободу и независимость нашей Родины, останется в наших сердцах
День памяти и скорби 22 июня 2021 года - 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов подчеркнул, что 22 июня никогда не станет в нашей стране просто еще одним параграфом из учебника истории, память о героизме воинов, ценой невероятных жертв отстоявших свободу и независимость нашей Родины, останется в наших сердцах. 

«Сегодня – трагическая и великая дата, День памяти и скорби. Ровно восемьдесят лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия и ее союзники напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война.

День 22 июня никогда не станет в нашей стране просто еще одним параграфом из учебника истории. Слишком много жизней унесла война, слишком много горя и боли она оставила в каждой семье. Память о героизме наших воинов, ценой невероятных жертв отстоявших свободу и независимость нашей Родины, память о самопожертвовании тружеников тыла, неустанно ковавших оружие победы, память о жертвах нацистского террора навеки останется в наших сердцах.

Склоняя головы перед памятью павших, мы обращаемся со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны. Именно благодаря их подвигу мы сегодня живем в свободной, независимой стране. Тогда, в 1941 году, они отстояли наше право на жизнь, которого нас хотели лишить гитлеровцы.

К сожалению, и сегодня, спустя восемьдесят лет, опасность возрождения человеконенавистнической идеологии нацизма не исчезла. Продолжаются попытки пересмотреть роль Советского Союза в Великой Отечественной войне, в некоторых странах идет открытая реабилитация нацистов и их пособников. Противостоять этим попыткам – наша прямая обязанность и долг перед памятью павших.

В День памяти и скорби предлагаю вспомнить наших родных и близких, отдавших жизнь за Родину, и пожелать друг другу мирного неба над головой!» - отметил в своем обращении Неверов.