Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов поздравил работников и ветеранов органов российской прокуратуры с профессиональным праздником

Сергей Неверов поздравил работников и ветеранов органов российской прокуратуры с профессиональным праздником
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов во вторник, 12 января, поздравил работников и ветеранов органов российской прокуратуры с профессиональным праздником:

«Профессия прокурора – одна их самых сложных и опасных, она требует не только высоких профессиональных качеств, но также принципиальности, стойкости, последовательности. Защищая конституционные права граждан, контролируя расходование бюджетных средств, борясь с коррупцией и терроризмом прокурорские работники нередко рискуют собой и своими близкими. 

Как депутат, представляющий в Госдуме Смоленскую область, в этот день я хочу выразить слова благодарности Смоленской прокуратуре за постоянное и продуктивное взаимодействие с депутатами в области защиты прав жителей региона и добросовестных предпринимателей. Сотрудники смоленской прокуратуры принимают участие в наших приемах граждан, рассматривают депутатские запросы по выплатам медикам, работающим с ковидными пациентами, своевременности начисления заработной платы на предприятиях и многие другие, требующие оперативных решений. 

Ежедневный труд работников прокуратуры играет важнейшую роль в том, чтобы законы нашей страны исполнялись, граждане жили в безопасном правовом государстве, а вся государственная система в целом, наша экономика работали эффективно. 

Поздравляю с праздником российских прокуроров, ветеранов органов прокуратуры, всех, кто присягнул на верность справедливости, сохраняет высокое представление о долге, неравнодушен к проблемам людей».