Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Правительство Мишустина показало себя эффективно работающей структурой

Сергей Неверов: Правительство Мишустина показало себя эффективно работающей структурой

Лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов считает, что новый кабинет министров под руководством Михаила Мишустина в течение года показал себя эффективно работающей структурой, командой, динамично и оперативно принимающей решения.

Кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым 15 января 2020 года объявил, что уходит в отставку. 16 января по представлению главы государства Госдума утвердила Михаила Мишустина новым премьер-министром, после этого Президент Владимир Путин подписал указ о назначении его Председателем Правительства.

«Я считаю, что Правительство Мишустина в течение этого года показало себя эффективно работающей структурой, командой, динамично и оперативно принимающей все те решения, которые направлены нa то, чтобы возможности развития экономики в нашей стране были выше», - рассказал Неверов РИА Новости в пятницу, 15 января.

Он добавил, что «буквально с первых дней, как Правительство Мишустина приступило к своей работе, наступила пандемия, и было необходимо принимать оперативно те решения, которые позволили бы поддержать наших граждан и все-таки не дать возможность резкого и сильного спада в экономике».

«Мне кажется, за этот год Правительство Мишустина с этим справилось. Да, мы имеем спад, но он не такой, как в других странах», - заметил лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Оперативные решения кабмина, по его словам, не дали остаться людям «один нa один с этой бедой».

Также Неверов отметил «совершенно иную динамику» работы нового кабмина, добавив при этом, что все вопросы, которые необходимо было решить «в направлениях, заложенных Правительством Дмитрия Анатольевича Медведева», были решены.