Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Сохранение минимального гарантированного дохода позволит защитить граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию

Сергей Неверов: Сохранение минимального гарантированного дохода позволит защитить граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию
Необходимо обеспечить защиту минимального дохода от списаний по исполнительным производствам. Об этом заявил в среду, 17 февраля, глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в ходе встречи Президента России Владимира Путина с Руководителями фракций.

Неверов рассказал о приоритетных для фракции законодательных инициативах. Одна из них – законопроект, который гарантирует защиту минимального дохода от списаний по исполнительным производствам. По мнению Неверова, это позволит не оставить человека без средств в трудных жизненных ситуациях.

«Реализация закона даст возможность должнику указать в службе судебных приставов банковский счет для сохранения ежемесячного дохода в размере не ниже величины прожиточного минимума. Банк и другие кредитные организации не смогут списывать эту сумму в счет погашения долга», - сказал он. 

Неверов подчеркнул, что «сама процедура будет предельно простая и понятная, носить заявительный характер».

«Я бы хотел попросить Вас, Владимир Владимирович, поддержать данную инициативу, она станет хорошим способом защитить наших граждан», - отметил глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».