Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

В ходе выступления на пленарном заседании по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов отметил, что в ходе работы над бюджетом фракция тесно сотрудничала с Правительством.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам удалось сохранить социальную направленность бюджета, полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства», - рассказал лидер думских единороссов.

Он также сообщил, что в бюджете заложена индексация пенсий, минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума выше инфляции.

Он отдельно отметил поправки, внесенные депутатами фракции, которыми было увеличено финансирование отдельных направлений на общую сумму более 13 миллиардов рублей на 2021-й год. В частности Неверов упомянул субсидирование пассажирских воздушных перевозок, формирование современной городской среды, обеспечение занятости и переселение с подработанных территорий в шахтерских городах и поселках.