Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов отвез волонтерам Подмосковья защитные средства от вирусной инфекции

В волонтерских корпусах четырех городских округов Московской области - Сергиевом Посаде, Красноармейске, Пушкино и Королеве - с конца марта работает в общей сложности более 180 ребят из молодежного крыла «ЕДИНОЙ РОССИИ» и местных молодежных общественных организаций. С момента введения режима повышенной готовности, связанного с распространением коронавирусной инфекции, волонтеры развозят пожилым людям и всем нуждающимся продуктовые наборы, покупают лекарства, помогают с домашними делами.

Ребята работают, максимально используя средства защиты, но медицинские маски, перчатки и антисептик сейчас не бывают лишними. Депутат Госдумы Сергей Пахомов приобрел и передал волонтерам на своем округе 15 тыс. масок, 8 тыс. пар одноразовых перчаток и 60 литров антисептических средств для рук.

«Ребята делают очень важное и нужное дело - помогают тем, кому сейчас непросто и очень нужна такая помощь. Работают не только молодогвардейцы, в разных городских округах к ним присоединяются молодежные центры и общественные организации. Конечно, ребята должны быть обеспечены всеми необходимыми средствами защиты, чтобы не заболеть», - подчеркнул Пахомов.