Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Попов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет стараться повысить эффективность бюджета 2016 года

popov.jpg
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет вести работу над повышением эффективности расходования бюджетных средств, отметил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Попов.

Выступая на совместном заседании политических платформ Партии, посвященном предложениям «ЕДИНОЙ РОССИИ» по внесению изменений ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2016 год, депутат подчеркнул, что огромное значение в условиях кризиса имеет эффективность использования бюджетных средств.

«Реальное исполнение ряда программ за прошлый год - менее 50%. Ряд поставленных задач не выполняется, и выделенные деньги идут назад в бюджет», - сказал депутат.

Он напомнил, что данной проблемы в среду коснулся и министр спорта России Виталий Мутко. «Он рассказал на прошедшем «правительственном часе», что ряд спортивных объектов до конца года не будет построен», - констатировал парламентарий.

По мнению Попова, решить проблему можно после пересмотра целевых показателей ряда государственных программ. «Из-за размытости целей и критериев программ трудно понять, что они дают для экономики и страны, в чем состоит их польза и какие у них критерии эффективности», - сказал Попов.

Кроме того, депутат предложил повысить ответственность должностных лиц за неисполнение поставленных программами задач. «Надо спрашивать с людей, почему выделяемые средства не реализуются», - подчеркнул парламентарий.

В заключение он добавил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет вести работу над повышением эффективности расходования бюджетных средств. «Мы будем контролировать то, как эти средства реализуются», - заключил Попов.