Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Попов поздравил победителя акции «Дети России – за мир!»

Награждение победителей Всероссийской патриотической акции «Дети России – за мир!» в Омской области
Член президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Сергей Попов
наградил победительницу акции Полину Масловскую, вручив ей за рисунок «Голубь мира» сертификат от руководителя проекта Партии «Детские сады - детям», заместителя председателя комитета ГД по образованию Алены Аршиновой. Парламентарий также передал комплект спортивного инвентаря Новоуральской средней общеобразовательной школе Таврического района, где состоялось награждение.

В своем приветственном слове Попов подчеркнул необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребенка в нашей стране. «Забота о детях – одно из главных и важнейших условий устойчивого развития общества. Счастливое детство – это любовь родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности ребенка. Повышение уровня жизни семей с детьми, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, качественное воспитание, образование и развитие детей - важнейшие направления социальной политики федерального и регионального правительства. «Единая Россия» реализует ряд важных проектов, направленных на развитие системы образования и воспитания, здравоохранения, детского спорта, отдыха и досуга. Уверен, что такие акции помогут нам открыть немало юных талантов, которые в будущем смогут добиться успеха и на других престижных конкурсах и состязаниях».

Напомним, акция «Дети России – за мир!», посвященная 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит под патронажем партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В регионах России дети, их родители и педагоги в детских садах и школах встречались с ветеранами войн, узнавали о подвигах детей-героев во время Великой Отечественной войны. На праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, проходят выставки «Дети России – за мир!». В каждом регионе путем голосования выбраны рисунки, которые набрали большинство голосов. Всего было отобрано 1099 рисунков.

Интернет-акция стартовала 31 марта 2015 года. Всего на страницу detizamir.er.ru загружено 17636 работ. По итогам конкурса определены 148 победителей интернет-акции.