Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен передал в Ивано-Матренинскую детскую больницу эндоскопическое оборудование

Сергей Тен передал в Ивано-Матренинскую детскую больницу эндоскопическое оборудование
Депутат Госдумы Сергей Тен (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») передал в Ивано-Матренинскую детскую больницу эндоскопическое оборудование. 

«Всего четыре наименования: эндоскопическое оборудование для визуализации изображения, инструменты эндоскопические с принадлежностями; эндоскопическое оборудование для визуализации и обработки изображения; видеолапараскоп высокого разрешения», - отметил депутат в социальной сети Facebook.

По его словам, первое эндоскопическое оборудование было подарено больнице в год открытия хирургического корпуса в 2013 году. «И вот сегодня мы дарим усовершенствованный вариант с большим визуальным разрешением. Вот представьте, для современных людей DVD-плеер и телевидение — это уже устаревшие технологии, а смартфон и YouTube — это обыденная вещь, жизнь без них, представить достаточно сложно. Так и 3D технологии постепенно находят своих пользователей в разных областях знаний. С помощью 3D эндохирургического комплекса, который мы сегодня дарим, можно «прогуляться» по внутренним уголкам организма, как будто бы вы находитесь в нем на самом деле. Как говорят наши уважаемые хирурги Владимир Александрович Новожилов и Юрий Андреевич Козлов, его выход на массовый рынок по влиянию сравним с появлением фотографии и кинематографа», - сказал Тен.

Новое оборудование позволит на качественно другом уровне устанавливать причину болезни и безопасно выполнять высокотехнологичные операции, спасать малышей со всей Сибири, подчеркнул парламентарий. Также новый аппарат позволит сократить время выполнения операций, что благоприятно скажется на прохождении пациентом восстановительного периода. Теперь специалисты смогут проводить в год до 600 хирургических вмешательств в формате 3D. 

Сотрудники больницы выразили благодарность депутату за содействие в получении оборудования. «Сегодня нашими пациентами становятся дети весом 1 кг и менее. Мы выполняем филигранные реконструктивные операции на желудочно-кишечном тракте, на пищеводе, на легких. Новое оборудование позволит осуществлять телекоммуникации с коллегами из мировых госпиталей, хирурги смогут комментировать операции в удаленном доступе», - отметил главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы, Владимир Новожилов.