Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Тен принял участие в акции «Елка желаний»

Сергей Тен принял участие в акции «Елка желаний»
Депутат Государственной Думы Сергей Тен (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поучаствовал во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Первым в списке исполненных парламентарием желаний стал ноутбук для Арины Борисовой из поселка Тайтурка Усольского района. Арина и ее сестра Ксения живут одни, девочки за два года потеряли папу и маму. Подарок Сергей Тен вручил лично в ходе рабочей поездки по округу. А 14-летнему Илье Двинину из Шелехова депутат подарил синтезатор. Илья – инвалид-колясочник. Он с детства любит создавать поделки из бумаги, увлекается компьютерными играми. Освоить синтезатор – заветная мечта подростка.

«С огромным удовольствием принял участие в благотворительной акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной». Приятно чувствовать себя немного Дедом Морозом. Пусть у ребят все будет хорошо, больше радостных минут в жизни! Всегда идите вслед за своей мечтой!» – отметил Сергей Тен.

По правилам проекта подарки вручают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребятам, проживающим в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, с ограниченными возможностями здоровья, и тем, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.

В этом году акция проходит в третий раз. К ней присоединились как известные личности, так и просто неравнодушные люди. Исполнить желание ребенка может каждый – для этого нужно лишь зарегистрироваться на специальном сайте «Елкажеланий.рф».