Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк наградил победителей фотоконкурса «Мое село»

Сергей Яхнюк наградил победителей фотоконкурса «Мое село»
Член комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк наградил победителей фотоконкурса «Мое село».

В Ленинградской области состоялась церемония награждения передовиков сельскохозяйственного производства региона. После демонстрации видеофильма, посвященного успехам агропромышленной отрасли в 2020 году, виновников торжества приветствовали депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

В своем выступлении Яхнюк сказал, что текущий год стал настоящим экзаменом для всей страны и для сельского хозяйства в частности. Тем не менее, агропромышленный комплекс достойно справился со своими задачами – объемы производства и переработки остались на прежнем уровне так же, как и производство зерна, овощей и других культур.

«Уверен в развитии и стабильности сельского хозяйства Ленинградской области, которое в этом году продемонстрировало достойные показатели по производству в пищевой и перерабатывающей промышленности. Все отрасли сельского хозяйства имеют тенденции к развитию и увеличению объемов», - сказал Яхнюк и поблагодарил работников всех предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области за труд.

Яхнюк отметил, что сельское хозяйство страны меньше всех пострадало от пандемии, а значит будет и дальше продолжать развиваться в набранном темпе. Так, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Ленинградская область получает дополнительное финансирование из федерального бюджета на строительство и ремонт Домов культуры, ФАПов, дорог и другой инфраструктуры. 

Яхнюк наградил участников Всероссийского фотоконкурса «Мое село» проекта «Российское село» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На конкурс от жителей Ленинградской области поступило около 40 заявок.

«Главная задача партийного проекта «Российское село» - обратить внимание на жизнь и работу в сельской местности, семейные ценности жителей села, малую Родину. Участники прислали на конкурс красочные фотоснимки. Этот конкурс необходим и мы будем его продолжать. К тому же, мы хотим показать, как меняется жизнь в сельской местности в лучшую сторону – на какой технике работают аграрии, какие условия созданы для жизни населения», - сказал Сергей Яхнюк. Дипломы участников Всероссийского фотоконкурса «Мое село» федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Российское село» получили Дмитрий Богданов, Анна Сизова, Сергий Шаталкин из Ленинградской области и Галина Андронова, Александр Ходорковский, Ольга Еременко из Санкт-Петербурга.

Сергей Яхнюк также получил почетное звание Ленинградской области «Почетный работник агропромышленного комплекса Ленинградской области». Соответствующий памятный знак ему вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.