Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк организовал встречу учеников Новолисинской школы-интерната в Ленинградской области с Александром Кержаковым

В понедельник, 25 ноября, Новолисинскую школу-интернат по приглашению депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена комитета по аграрным вопросам Сергея Яхнюка посетил заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной по футболу Александр Кержаков.

«Мы уже не первый день знакомы с кадетской школой, ребята побывали в Государственной Думе, в Совете Федерации, где исполнили гимн России, там о них остались самые теплые впечатления», - сказал Яхнюк, открывая встречу.

«Вы - достойные граждане нашей страны и получаете серьезные знания в кадетском классе», - подчеркнул депутат и пожелал всем учащимся школы-интерната успехов.

Александр Кержаков родился и провел детство в Ленинградской области, в городе Кингисеппе, и с радостью ответил на вопросы ребят о том, что он испытывает, когда забивает гол, хотел бы он тренировать команду девушек, что он чувствовал, когда учился в школе-интернате, за какую команду он болел в детстве и многие другие. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали навыки рукопашного боя, строевой подготовки, преодоления полосы препятствий.

По словам лучшего бомбардира в истории «Зенита» самым запоминающимся в жизни был его первый гол. «Я забил гол в ворота московского Спартака, это было что-то неописуемое. Я сам из города Кингисеппа, я там родился и до 11 лет жил. Естественно, мой любимый клуб был «Зенит». Поэтому забить гол, играя в команде, за которую я болел с детства, было незабываемо».

Александр Кержаков отметил, что для игроков очень важно, когда их поддерживают трибуны, это добавляет сил. И когда команда забивает мяч на последней минуте, это всегда - благодаря поддержке болельщиков.

На вопрос, что нужно сделать, чтобы добиться своей мечты, футболист сказал, что, если ты занимаешься каким-то видом спорта, ты его очень любишь и хочешь достичь результата, то не нужно останавливаться. «И в моей жизни тоже было много поражений - главное не опускать руки, тогда все обязательно получится. Например, ты потерпел поражение – значит, ты должен еще больше тренироваться», - подчеркнул Александр Кержаков.

Он добавил, что на своем примере хотел показать, что даже дети, которые родились в небольших городах, могут стать чемпионами: «Потому что обязательно, если вы добиваетесь результатов, вас заметят и тут уже главное - воспользоваться своим шансом».

В завершение встречи ребята сыграли товарищеский матч по футболу. Участники матча получили мячи с автографом футболиста, и все желающие смогли сфотографироваться с Александром Кержаковым. 

Также во встрече принял участие глава Тосненского района Виктор Захаров. Он поблагодарил коллектив школы за активное участие во всех мероприятиях района.

Новолисинские кадеты стояли в почетном карауле в поселке Ульяновка при открытии сквера в честь Михаила Евдокимова, погибшего при исполнении воинского долга в Аргунском ущелье. В день Государственного Флага 22 августа кадеты участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 350-летию российского триколора.

Кадеты Новолисинской школы стали победителями региональных юнармейских игр 2019 года, приняли участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», где представляли Ленинградскую область.

Новолисинская школа – интернат была открыта 21 сентября 1992 года. Сегодня она занимает территорию почти четыре гектара, где расположены учебный и спальный корпуса.

В Новолисинской школе-интернате учится почти 300 ребят и большинство из них являются участниками Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнарамия, а также входят в состав сборных команд Ленинградской области по рукопашному бою и спортивному туризму, где занимают призовые места. У них в копилках – награды за победы в хореографических конкурсах, конкурсах чтецов, патриотическом конкурсе «Герои Великой Победы».