Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк поблагодарил за работу врачей Волосовского района

В пятницу, 25 декабря, в Волосовской межрайонной больнице состоялась встреча депутата Государственной Думы от Ленинградской области Сергея Яхнюка с медицинскими работниками. 

Парламентарий рассказал об итогах работы Госдумы, о принятых мерах поддержки медиков, о шагах, предпринятых для борьбы с коронавирусом, а также поблагодарил врачей. «Вам сегодня приходится оперативно решать вопросы по лечению своих пациентов, вы работаете на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса. Нужно признать, что в России по сравнению с другими странами, ситуация более-менее спокойная, и в этом заслуга всех врачей, и всех волонтеров, которые им помогают», - подчеркнул Яхнюк.

Он отметил, что есть еще ряд задач, которые необходимо решить - это приобретение аппарата КТ для Волосовского района, а также вопрос обеспечения жильем медиков для  привлечения кадров. 

В преддверии Нового года депутат поздравил врачей и пожелал им спокойного и благополучного года, 15 медицинским работникам были вручены благодарственные письма и подарки, а больнице - кофе-машина.

Грамотами были отмечены как врачи, работающие непосредственно в Волосовской межрайонной больнице, так и терапевты участковые, заведующие ФАПами в поселениях Волосовского района, медсестры и лаборанты.

В мероприятии также принял участие депутат областного парламента Марина Левченко. Она рассказала о работе волонтеров, которые только за последние недели распространили порядка 20 тысяч медицинских масок среди жителей района. Также она сообщила, что за прошедший год было принято более 30 законов, направленных на поддержку населения и, в том числе, медицинских работников. Кроме того, в первом чтении был принят законопроект о звании Почетного медицинского работника Ленинградской области. Марина Левченко поблагодарила всех врачей за работу и пообещала и впредь оказывать поддержку и содействие в их непростой работе. От депутата областного парламента врачам также были вручены памятные подарки и грамоты.

В заключение встречи выступил и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Волосовская межрайонная больница» Алишер Аманов. Он поблагодарил за поддержку и внимание депутатов всех уровней. «В этом году мы столкнулись всем миром с пандемией, потребовались дополнительные средства во всех сферах - и технические, и информационные. В этой вирусной войне все взаимосвязано. Мы надеемся, что мы сможем и дальше эффективно помогать людям», - сказал Аманов.