Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк предложил оставить полномочия по госнадзору за особо охраняемыми природными территориями регионального значения за субъектами РФ

Сергей Яхнюк предложил оставить полномочия по госнадзору за особо охраняемыми природными территориями регионального значения за субъектами РФ

Член комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк предложил поправку ко второму чтению правительственного законопроекта о передаче с регионального на федеральный уровень всех полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора. Инициатива депутата была рассмотрена в ходе совещания у Руководителя фракции Сергея Неверова с участием представителей Минсельхоза, посвященного обсуждению законопроекта, и поддержана участниками рабочей группы.

Согласно предложенной Яхнюком поправке, полномочия по государственному надзору в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения остаются за уполномоченными органами исполнительной власти субъекта РФ.

По итогам заседания парламентарий отметил, что необходимо детально проработать все этапы реализации закона о госветнадзоре, в случае его принятия. «Регионам необходимо подготовить все необходимые нормативно-правовые документы, чтобы закон сразу же заработал качественно», – сказал он. 

Сразу же после заседания рабочей группы вопрос обсудили на заседании комитета по аграрным вопросам, в ходе которого депутаты поддержали поправку. Первое чтение правительственного законопроекта состоялось в июле, второе запланировано на 10 декабря.