Сергей Яхнюк принял участие в открытии выставки «Агрорусь»

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк принял участие в официальном открытии Дней Ленинградской области на XXIX международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь», которая проходит в эти дни в Экспофоруме в Санкт-Петербурге.

Парламентарий приветствовал участников и гостей ярмарки от имени своих коллег из комитета и пожелал всем плодотворной работы.

«Выставка-ярмарка «Агрорусь» - уникальная площадка, на которой аграрии Ленинградской области и других регионов Северо-западного федерального округа имеют возможность представить свои достижения. Кроме того, «Агрорусь» - это площадка для диалога и обмена опытом в сфере сельского хозяйства», - сказал Яхнюк.

Депутат Госдумы особо отметил, что за последние десять лет Россия сделала значительный рывок в развитии собственной продовольственной базы. Так, уровень обеспеченности основными видами продукции, в том числе зерном, картофелем, овощами закрытого и открытого грунта, плодовыми культурами, мясом птицы и свинины, молока составляет 90-95%.

Что касается непосредственно Ленинградской области, то, по словам Сергея Яхнюка, десять лет назад даже сложно было представить, что на территории региона будут производиться сыры различных сортов, хамон, большие объемы шампиньонов и вешенок. И все это – в зоне рискованного земледелия.

«Благодарю всех, кто, так или иначе, связан с сельским хозяйством. Помимо аграриев, которые выращивают продукцию, это перерабатывающие производства, компании по выращиванию и разведению рыбы, лизинговые и кредитные компании, сервисные центры, представители научной сферы. Желаю всем вам успехов. Только благодаря слаженной команде, сформированной в Ленинградской области, мы сможем достигнуть еще больших успехов», - подчеркнул Яхнюк, отметив также высокий уровень организации выставки-ярмарки.

Масштабное мероприятие продлится до 6 сентября. За это время около 500 компаний из разных регионов России продемонстрируют 100 тонн меда различных сортов, оригинальные колбасы из медвежьего мяса, мяса лося и оленины, плодово-ягодные и декоративные растения и другие товары.

Участники выставки-ярмарки также обсудят проблемы агропромышленного комплекса, примут участие в пленарном заседании агроконгресса «Качественный рост российского агропромышленного комплекса: возможности, проблемы и перспективы» и форуме «Село – территория стартапов».

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».