Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк встретился с врачами Лужской межрайонной больницы

Сергей Яхнюк встретился с врачами Лужской межрайонной больницы

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк поблагодарил медиков, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией в Лужском районе.

В ходе встречи, которая состоялась в четверг, 14 января, в администрации района, он поздравил всех с праздниками и отметил, что прошедший год был непростым, но ситуацию удалось стабилизировать, в первую очередь, благодаря медикам, на которых выпала главная нагрузка. «Хочу слова благодарности сказать всем, кто задействован в этой работе. Сегодня главная цель - поблагодарить вас за работу, за терпение, пожелать вам здоровья, стабильности, чтобы этот год был немного полегче», - заключил Яхнюк.

Парламентарий вручил Благодарственные письма и подарки главному врачу Лужской межрайонной больницы Наталье Чистяковой, заведующему инфекционным отделением для лечения пациентов с COVID-19 №1 Даниалу Джуланову, заведующему инфекционным отделением для лечения пациентов с COVID-19 №2 Александру Григоренко, врачам Сергею Котяце, Анне Джулановой, Константину Агапову, медсестрам Ирине Наумовой, Надежде Кропотиной, Людмиле Пустовит, Виктории Кириловой, Светлане Киндсфатер, Юлии Михайловой, Ольге Алексеевой, санитаркам Галине Федоровой, Валентине Петровой и кастелянше Нине Балашовой.

Лужской межрайонной больнице была передана кофеварка. «Чтобы в редкие минуты свободного времени вы могли собраться вместе и попить кофе», - сказал Яхнюк.

Со словами благодарности от имени врачей выступила главный врач Лужской межрайонной больницы Наталья Чистякова. «Если бы не твердое плечо за спиной, которое у нас есть, пережить эту ситуацию было бы гораздо сложнее. Это и информационная помощь, и моральная поддержка, и материальная помощь. Все, что нужно медикам - мы получаем», - сказала Чистякова. Она добавила, что без помощи районной администрации было непросто одновременно развернуть 310 коек для лечения больных COVID-19.

Депутат Госдумы коротко подвел итоги 2020 года. Он отметил, что год был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Вся наша страна готовилась к этому событию и, несмотря на пандемию, чествование ветеранов состоялось, а многие масштабные мероприятия также прошли, но в другом формате, - сказал Яхнюк. - По итогам Послания Президента было многое сделано, и уже видны позитивные результаты работы нового правительства России. Были приняты поправки в Конституцию, которые назрели за годы развития страны».

Говоря о работе в Государственной Думе, депутат отметил, что завершение года было напряженным в плане принятия бюджета, но основные социальные моменты в документе были отражены. Кроме того, созданы законодательные основания для работы в дистанционном режиме.

«Ленинградская область также активно отработала этот год. Конечно, остаются проблемы, в частности, по жилью, но экономика Ленинградской области позволяет поступательно эти проблемы решать. Еще один из положительных моментов - планы по газификации, которые Ленинградская область подписала с Газпромом. В результате жить на территории региона будет еще комфортнее», - подчеркнул Яхнюк.