Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк высадил саженцы плодовых деревьев в Рабитицах

Сергей Яхнюк высадил саженцы плодовых деревьев в Рабитицах
На территории племенного завода «Рабитицы» высадили саженцы плодовых деревьев к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Участниками события стали генеральный директор ЗАО ПЗ «Рабитицы», заслуженный работник сельского хозяйства РФ Леонид Саплицкий, член комитета Госдумыпо аграрным вопросам Сергей Яхнюк и работники сельскохозяйственного предприятия.

В новом саду, который занял 70 соток земли возле современного молочного комплекса и зерно-сушильного агрегата, будут расти 217 яблонь, 26 слив и 20 груш. Планируется, что уже на второй год деревья будут плодоносить.

«Сад будет расти в память обо всех, кто подарил нам мир. Одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны стала Ленинградская битва. История противостояния и борьбы советских солдат, местного населения учит нас мужеству и стойкости, воспитывает молодое поколение. Мы должны передавать память о событиях тех лет своим детям и внукам», - сказал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме.

Напомним, строительство нового животноводческого комплекса является одним из крупнейших инвестиционных проектов региона. Его запуск также приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время ЗАО «ПЗ «Рабитицы» входит в десятку ведущих сельхозпроизводителей не только Ленинградской области, но и России. Основными видами деятельности предприятия являются чистопородное племенное разведение крупного рогатого скота голштинской породы, производство, переработка и реализация молока, мяса и зерна, выращивание и реализация племенного молодняка.