Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шамсаил Саралиев: Заявление Байдена противоречит нормам международной политики и здравому смыслу

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по делам национальностей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шамсаил Саралиев в своем Telegram-канале высказался об интервью Джо Байдена, подчеркнув, что слова американского лидера противоречат нормам международной политики и здравому смыслу.

«Мы с коллегами в Государственной Думе решительно осуждаем последнее высказывание президента США Джозефа Байдена в адрес нашего лидера Владимира Путина. Сделанное заявление – не просто грубость по отношению к человеку, оно противоречит всем нормам международной политики и здравому смыслу. Оскорбления в адрес Владимира Путина – вызов всей нашей стране, каждому, кто поддерживает нашего президента, всем, кто идет за ним», - написал в своем Telegram-канале Саралиев. 

Парламентарий добавил, что нелепые высказывания Байдена говорят лишь о том, США бессильны перед Россией. 

«Поведение американских политиков все отчетливее напоминает агрессию от бессилия. Мы побеждаем пандемию с минимальными экономическими потерями. Наша вакцина – лучшая в мире. А того уровня народной поддержки, которая сейчас есть в России у Владимира Путина, Байдену никогда не достичь. Я считаю, что российская сторона должна отреагировать на выпад со стороны Байдена. Конечно, в рамках международных норм. Никто из политиков, тем более на уровне глав государств, не имеет права опускаться до личных оскорблений!» - подчеркнул депутат.