Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ситуационный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ»: предприниматели оказывают помощь людям

Ситуационный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ»: предприниматели оказывают помощь людям

Каждый может внести свой вклад в общее дело борьбы с пандемией коронавируса. Именно поэтому все больше представителей бизнеса присоединяется к волонтерским центрам «ЕДИНОЙ РОССИИ». Об этом в четверг, 16 апреля, рассказал официальный представитель федерального ситуационного центра партии, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Евгений Ревенко.

Например, Тюменское производство спецодежды перепрофилировалось для изготовления защитных масок. «Чтобы наладить его, предприятие попросило помощи у Ситуационного центра в поиске поставщика материалов. В решении этого вопроса помогли коллеги из Ивановского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», - рассказал он.

В Астрахани местная фабрика, где в обычное время производят экипировку для охотников и рыболовов, начала производить средства защиты, продолжил Ревенко. «Партию из 50 специальных защитных костюмов и двух тысяч медицинских перчаток с перепрофилированного производства в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу передал депутат Госдумы Леонид Огуль («ЕДИНАЯ РОССИЯ»). В Приморском крае волонтерский центр передал более 1400 медицинских масок в муниципальную больницу Дальнегорска, местный совет ветеранов и управление образования, а также в школу-интернат села Краснореченское. Обеспечить масками районные учреждения помогли лесозаготовители Дальнегорска», - отметил Ревенко.

Кроме того, в Красноярском крае активисты волонтерского центра на дому шьют защитные костюмы для врачей и медицинских работников одной из больниц, а ткань для пошива костюмов партийцам предоставляет предприниматель из райцентра.

В Воронежской области волонтерский центр совместно с аграрными компаниями продолжает снабжать продуктовыми наборами нуждающиеся семьи с детьми. «В наборы входят мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мясная, молочная продукция и кондитерские изделия. Их получат восемь тысяч семей», - пояснил Ревенко.

«Нашему первому волонтерскому центру в Калуге передали 10 тысяч дезинфицирующих гелей. Они распределены между медицинскими и социальными учреждениями. Таким образом, помощь развернулась по всей стране», - констатировал он. Ревенко также призвал неравнодушных граждан присоединиться к работе волонтеров.