Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Сопчук провел очередной прием жителей Приморского края в общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Сергей Сопчук провел прием граждан в общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во Владивостоке

Депутат Государственной Думы по избирательному округу №62 Сергей Сопчук провел в среду, 29 ноября, в рамках региональный недели очередной прием граждан в общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведева во Владивостоке.

Традиционно основная часть вопросов оказалась связана со сферой ЖКХ: приведение в порядок дорог, оформление придомовой территории, капитальный ремонт, работа управляющих компаний, оплата ОДН. Представители домов по адресам Надибаидзе, 17, Ватутина, 12 и Посьетская, 21 озвучили свои проблемы, по которым депутат будет готовить обращения в соответствующие структуры. К слову, в ходе приема прозвучало и одобрение решения законодателей о прямых платежах поставщикам электроэнергии, воды и тепла без посредничества УК.

«Каждый прием граждан – это своего рода экзамен, который приходится проходить действующим законам, нормативам и практикам их применения. Если граждане не могут самостоятельно решить свои проблемы, значит, где-то происходит сбой. Даже если речь идет только о недостаточно добросовестной работе какого-либо чиновника. И при этом часто поступают конкретные предложения в адрес законодателей от общественных организаций, профессиональных объединений, активных граждан. Со многими из них мы встречаемся уже не в первый раз, обсуждаем во время региональных недель ход работы над предложениями, ответы министерств и ведомств», - отметил Сопчук.

Председатель правления Приморской ассоциации автошкол Александр Николаев и заместитель председателя Приморского краевого отделения «Опоры России» Петр Берг во время встречи с депутатом рассказали о своем видении необходимых изменений в подготовке водителей. Поводом для обращения, в том числе, стали и события на дорогах Владивостоке во время снегопада 17 ноября. Активная дискуссия на тему повышения безопасности на дорогах ведется в стране уже несколько лет. Озвучиваются новые инициативы в сфере обучения будущих водителей, в том числе и профессиональных, есть интересные результаты экспериментов в отдельных регионах, опыт соседних стран. Депутат попросил оформить предложения в виде инициатив, для дальнейшей работы с ними уже на уровне Госдумы, министерств и ведомств.

Руководитель Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов Олег Михайлов поблагодарил депутата за помощь и поддержку и пригласил в гости на площадку организации. У объединения серьезные намерения по созданию рабочих мест для инвалидов, но производственная сфера требует соблюдения определенных правовых требований. Возможно, будет и повод для законодательных инициатив по мере реализации проекта.

Во время приема также поступили обращения, связанные со сферой образования, спорта, строительства.