Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сотрудники Росгвардии спели песню «День Победы» на языках народов России

Сотрудники Росгвардии спели песню «День Победы» на языках народов России
В Росгвардии поддержали акцию «День Победы» на разных языках». Об этом рассказал депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Сотрудники Росгвардии поддержали нашу акцию. Они организовали своего рода флешмоб - записали песню «День Победы» и разложили куплеты и припев на разные языки. Песню исполнили сотрудники ведомства из разных регионов страны. Это еще одно доказательство единства нашего народа и его многонациональности», - сказал Хинштейн.

Росгвардейцы спели песню на аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском. Заключительный припев исполнили в Центральном Музее Великой Отечественной войны в Москве.

Для участия в акции «День Победы» на разных языках» необходимо зайти на сайт pobeda-2020.ru или диктантпобеды.рф, включить караоке плеер, выбрать свой язык - их загружено около ста - и спеть «День Победы». Можно снять ролик на телефон и загрузить его в соцсети. Лучшие видео будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф.