Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Совет руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведет заседание 19 октября

Заседании Президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Совет руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжит свою работу проведет очередное заседание 19 октября. Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии в четверг, 11 октября.

Вице-спикер Совета Федерации. секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак пояснил, что в связи с изменением летне-осенней политической повестки Партии по объективным причинам произошли отклонения от ранее утвержденного Плана работы Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» на 2018 год.

«Предлагается в этот график вернуться и в октябре провести заседание Совета руководителей фракций. С Сергеем Ивановичем (Неверовым) мы это вопрос обсудили, считаем необходимым активно продолжить работу Совета», - подчеркнул Турчак.

Члены Совета обсудят вопросы, связанные с предстоящим рассмотрением проектов федерального бюджета на 2019-2021 годы и региональных бюджетов субъектов РФ. Также планируется внести изменения в план работы Совета руководителей фракций, подвести итоги той работы, которую проводили региональные фракции в начале лета и осени.

В заседании примут участие депутаты Госдумы – члены Совета, члены Совета от регионов будут участвовать по видеосвязи.

Совет руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» создан для согласованной работы фракций (депутатских объединений) Партии в Государственной Думе, законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах муниципальных образований и городских округов по реализации государственной политики в сфере социально-экономического и политического развития РФ, их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.