Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Совет руководителей фракций ЕР соберет лучшие инициативы по реализации Послания Президента РФ на местах

Совет руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» доведет лучшие инициативы по реализации Послания Президента РФ с мест до федерального уровня. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на первом заседании Совета, которое проводилось в режиме селекторного совещания.

«Именно фракционный механизм позволяет нам участвовать в реализации Послания Президента, и здесь трудно переоценить важность вертикальной и горизонтальной координации законодателей. Выявлять лучшие практики, оперативно доводить лучшие инициативы по реализации Послания с мест до федерального уровня, помогать максимально быстрому обмену передовым опытом. Названные направления свяжут Совет фракций с повесткой жизни страны, сделают эту партийную структуру конкурентной, понятной и полезной для «ЕДИНОЙ РОССИИ», – заявил Турчак.

По его словам, в Партии понимают важность координации и синхронной работы ее фракций в Государственной Думе, в региональных парламентах, и собраниях административных центров. «Совет фракций будет включать в себя не только руководителей региональных фракций, но и руководителей наших депутатских объединений в муниципалитетах. Важно, чтобы эта площадка была востребована и для наших коллег в регионах, и для депутатов ГД, чтобы это не стало структурой без содержания и системных функций», – подчеркнул секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Турчак отметил, что фракции – это мощный инструмент партийной работы. «Главная задача депутатского корпуса «Единой России» – быть представителем, проводником и коммуникатором для большинства избирателей, которые отдали свои голоса партии. Это значит, что именно фракции должны отслеживать выполнение наказов наших избирателей, их реализацию в законодательных актах», – сказал он.

«Именно депутаты являются лицом партии, к депутатам идут люди со своими проблемами. Фракции должны по отдельным направлениям содействовать эффективности приемов граждан, результаты обращений граждан к нашим депутатам – это отдельная и важная задача, в том числе в аспекте стартовавшего осеннего электорального периода», – резюмировал Турчак.

Напомним, на Президиуме Генсовета партии было принято решение перезапустить работу Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ», который, согласно решению ПГС, было предложено возглавить руководителю фракции в Госдуме Сергею Неверову.