Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Спикер верхней палаты Парламента Сомали и первый зампредседателя Парламента Марокко прибыли в Москву на Международный форум

Спикер верхней палаты Парламента Сомали и первый зампредседателя Парламента Марокко прибыли в Москву на Международный форум
Делегации иностранных государств - участники II Международного форума «Развитие парламентаризма» продолжают пребывать в Москву. В воскресенье, 30 июня, депутат Госдумы Расул Боташев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), руководитель группы Дружбы с Лигой арабских государств, встретил делегацию из Королевства Марокко во главе с первым заместителем Председателя Парламента Слиман Аль-Омрани и делегацию из Федеративной Республики Сомали, возглавляемую спикером верхней палаты Парламента страны Абди Хаши Адбуллахи.

Несмотря на раннее прибытие делегаций, встречи прошли в теплой и дружеской обстановке. Руководители делегаций выразили свою готовность принять активное участие в предстоящем Международном форуме и обсудить вопросы развития и укрепления международного сотрудничества между странами.

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. 29 июня в Москву прибыли, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне, Мозамбика, Руанды, Ирана, Туниса. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.